воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Рисуем на камнях

Вчера недалеко от дома мы обнаружили приличную кучу щебенки. Конечно, мимо мы пройти не смогли. Погода нас последние дни не радует, снег выпал только на один день, а потом растаял – сырость, грязь…гулять совсем не интересно. А тут камушки! Мы по камушками полазили, побросали их, поискали самые необычные и интересные и конечно несколько штучек прихватили домой. Дома я камни помыла….
-Что мы будем с ними делать? – спрашивает старший. А младший зовет рисовать. Последнее время рисование – это Максимкино любимое занятие, рисуем мы почти все свободное время. Рисовать одному не интересно. Надо сидеть у мамы на коленях или просто рядом и чтобы мама тоже рисовала и комментировала. Ну, рисовать, так рисовать. Значит будем рисовать на камнях.
    Максиму идея понравилась, с удовольствием камушки раскрашивал. А с Кириллом мы решили превратить камни в домики, тем более форма у них очень подходящая.
                                                 Максимка раскрашивает камушки


     А это Кирилл старается. У него домики получились самые красивые лучше, чем у меня.

Вот такие разноцветные домики у нас вышли. Кирилл сказал, что это сказочные домики, в которых живут гномы и эльфы. А мне сразу представилась старенькая улица с разноцветными  домиками где-нибудь в Праге.
И ночной "городок"

6 комментариев:

  1. Да-да, точно! Словно старинная пражская улочка... Смотрю и акварель хорошо легла на камешки, мы обычно используем гуашь.
    Антонина, благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна, что заходите в гости.
      Акварелью малышу легче рисовать, удобнее. У него свои краски - они всегда лежат на столе, я их даже не убираю. Я когда поделки раскрашиваю тоже использую гуашь.

      Удалить
  2. И правда, как сказочные домики эльфов и гномов! Так красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. чудесные домики! гномов туда точно хочется заселить)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная улица получилась! И какие аккуратные домики - мальчишки молодцы! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...