вторник, 2 июня 2015 г.

Лето, лето к нам пришло…!

     Вот и наступило лето! Ах, как я его люблю! Мы ждали лето с нетерпением. Лето – это каникулы, лето – это значит, мы будем жить в деревне у бабушки с дедушкой, собирать ягоды и грибы, пить парное молоко и много играть на свежем воздухе. Лето – это значит, что у папы скоро отпуск и мы две недели будем все вместе. Лето – это мыльные пузыри и много радости!
      Вчера, в первый день лета, мы все отмечали замечательный праздник День защиты детей. В Москве в этот день проводится огромное количество мероприятий для детей, но вчера папа наш был на работе и мы никуда поехать не смогли, а просто пошли на центральную площадь нашего города, где тоже были организованы праздничные мероприятия для детей.
      

А еще вчера мы делали вертушки.
Картон, ножницы канцелярская кнопка и карандаш – это все, что нам понадобилось. Вертушки могут быть различной формы – трех -, четерех-, пятиконечные, в виде цветка и просто круглые. Чем ярче вертушка – тем интереснее малышам с ней играть.Мы сделали две классические вертушки и одну круглую. День выдался ветреным и наши игрушки замечательно вертелись и радовали глаз.

      Я прикрепляла вертушки кнопкой, а вот тут например девушка показывает как можно прикрепить вертушку к карандашу с помощью иголки, согнув ее и воткнув в ластик. А здесь тоже крепление с помощью иголки, но уже к палочке для мороженого.




1 комментарий:

  1. Тоня, здорово провели время! И вертушки замечательные, надо тоже сделать :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...